ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

(SU APPUNTAMENTO)

A.S. 2019-2020

Tutti i colloqui con i docenti in elenco sono da fissare preliminarmente, tramite il diario degli allievi, con la richiesta di un appuntamento.

 

DOCENTI

CORSO

DISCIPLINA

ORARIO RICEVIMENTO

LETTERE

BAILONE  PATRIZIA

1F – 1G

Lettere

Martedì   –  dalle 10:45   alle 11:40

BARDI  MONICA

2L – 1M

Lettere

Lunedì     –  dalle 10:05   alle 11:00

BISCEGLIA VINCENZA

3G – 3H

Lettere

Martedì   –  dalle 10:45   alle 11:40

BRAGALINI  LORENZA

1O – 3O – 3P

Italiano

Mercoledì  – dalle 10:45   alle 11:40 sede

BROGGI  MARIA CRISTINA

1B

Storia – Geografia

Lunedì     –  dalle 10:05   alle 11:00

CRIMINISI  LAURA

2M – 3M

Lettere

Giovedì   –  dalle 11:45   alle 12:35

CUNIOLI  DANIELA

2B – 3B

Lettere

Giovedì   –  dalle 10:45   alle 11:40

FRIGO  GIULIETTA

2C – 3C

Italiano – Storia

Martedì   –  dalle 10:45   alle 11:40

IANNINO  ANNAMARIA

2C-3C-2O-3E

Storia - Geo.- Lettere

Venerdì    –  dalle 11:00   alle 12:00

LARIO  LAURA

2F –3F

Lettere

Lunedì      –  dalle 11:00   alle 12:00

LIPPI  MARINA

1A – 2A – 2O

Italiano – Storia

Mercoledì   –  dalle   9:55   alle 10:45

MAZZARINO  IRENE

1L – 3L

Lettere

Giovedì     –  dalle  13:30  alle 14 :30

MENDOLIA VITA

1N – 1P

Lettere

Lunedì      –  dalle   9:00   alle   9:55

MORELLI  DANILA

1D – 2D

Lettere

Lunedì      –  dalle 10:05   alle 11:00

MUCELLI  ELENA

3A

Geografia

Giovedì     –  dalle 10:45   alle 11:40

NARDI  ROSSANA

2E – 3D

Lettere

Lunedì      –  dalle   9:00   alle   9:55

PIOVANO  ANTONELLA

2 I – 2P

Lettere

Venerdì     –  dalle 10:05   alle 11:00

ROSSO  MARIA CRISTINA

3A – 1B

Italiano – Storia

Mercoledì   –  dalle 12:35   alle 13:30

SALETTI SALZA

2G – 1H – 2H

Storia - Geo.- Lettere

Mercoledì   –  dalle   8:55   alle   9:45

SCACCIANOCE  ROSA RITA

3E – 2G – 2H

Italiano

Venerdì    –  dalle 10:05   alle 11:00

SGUAZZO  KATIA

1C –1E

. Storia – Geografia

Lunedì     –  dalle   9:00   alle   9:55

TENORE  MONICA

1 I – 3 I

Lettere

Lunedì     –  dalle 11:00   alle 12:00

TIOZZO  DANIELA

2N – 3N

Lettere

Venerdì    –  dalle 11:00   alle 12:00

VALENTE  GABRIELLA

1,2A-1,2O-3P

Storia – Geografia

Giovedì    –  dalle   9:55   alle 10:45  sede

 

MATEMATICA – SCIENZE

BERGIA  ANNA RITA

M

Matematica-Scienze

Giovedì   –   dalle 10:45   alle 11:40

BIGLIOCCA  MARTA

B

Matematica-Scienze

Martedì   –  dalle 10:45   alle 11:40

BOCCONE  SILVIA

L

Matematica-Scienze

Lunedì     –  dalle 11:00   alle 12:00

BOMBACE  MARIANO

G

Matematica-Scienze

Mercoledì  – dalle  16:30  alle 17 :30

BONO  STEFANIA

N

Matematica-Scienze

Martedì    –  dalle   9:55   alle 10:45

CAPASSO  MARIA GRAZIA

D

Matematica-Scienze

Mercoledì   –  dalle 11:45   alle 12:35

EBRANLÉ  ANTONELLA

I

Matematica-Scienze

Martedì    –  dalle 10:45   alle 11:40

GIORGIO  ELVIRA

H

Matematica-Scienze

Venerdì     –  dalle 10:05   alle 11:00

GUERINI GUIDO

F

Matematica-Scienze

Martedì    –  dalle  13:30  alle 14 :30

KORWIN  ALESSANDRO

C

Matematica-Scienze

Venerdì     –  dalle   8:00   alle   9:00

NOTARIO  MARIANNA

O

Matematica-Scienze

Mercoledì   –  dalle 10:45   alle 11:40

PASSINI  VALERIO

E

Matematica-Scienze

Mercoledì   –  dalle 11:45   alle 12:35

PERINO  FEDERICA MARIA

1P – 2P

Matematica-Scienze

Martedì   –  dalle   9:55   alle 10:45

SCAGLIOSO  ALIDA

A – 1P

Matematica-Scienze

Lunedì     –  dalle 10:05   alle 11:00   sede  Venerdì    –  dalle 10:05   alle 11:00  succ.

 

LINGUA STRANIERA

ARUTA  CRISTINA

F – G – H

Francese

Martedì   –  dalle   9:55   alle 10:45

CHIAROTTI  LOREDANA

M – N

Inglese

Giovedì    –  dalle 10:45   alle 11:40

CROTTI  MONIQUE

A – B – C

Francese

Martedì   –  dalle 10:45   alle 11:40

GARELLO  ELISA

D–E–1,2 I–3N

Spagnolo

Lunedì     –  dalle 11:00   alle 12:00  sede

GIUFFRIDA MARIA VALERIA

I – L

Inglese

Giovedì    –  alle  15:30 

PANUCCIO  DANIELA

G – H

Inglese

Giovedì    –  dalle   8:55   alle   9:45

QUAGLIA  MARIE JOSE

 M – O – P

Francese

Martedì   –  dalle   8:55   alle   9:45  sede

ROCCA  STEFANIA

E – F

Inglese

Lunedì     –  dalle   9:00   alle   9:55

ROMEO  JENNIFER

O – P

Inglese

Giovedì    –  dalle 11:45   alle 12:35  succ.

SAVANT  SILVIA MARIA

A – B

Inglese

Martedì   –  dalle   8:55   alle   9:45

SERINO OSCAR

C – D

Inglese

Lunedì     –  dalle 10:05   alle 11:00

TROVATO  SABRINA

3 I – L – 1,2N

Francese

Martedì   –  dalle   9:55   alle 10:45

 

ED. TECNICA

BIANCO  BRUNA

L – M – N

Ed. Tecnica

Giovedì    –  dalle  13:30  alle 14 :30

BRACCIALARGHE  ROSA M.

A – B – O

Ed. Tecnica

Martedì   –  dalle 11:45   alle 12:35

MAJA  ALESSANDRA

 F – G – H

Ed. Tecnica

Giovedì    –  dalle   9:55   alle 10:45

PARZANESE  CONCETTA

I – P

Ed. Tecnica

Giovedì    –  dalle 11:45   alle 12:35

SPENNACCHIO  ROSA

C – D – E

Ed. Tecnica

Giovedì    –  dalle   9:55   alle 10:45

 

ED. ARTISTICA

BRAMATO  FRANCESCA

L – N – P

Ed. Artistica

Su appuntamento

COPPOLA  DOMENICO

D – E – M

Ed. Artistica

Venerdì   –  dalle   9:00   alle   9:30  sede   Giovedì    –  dalle 11:45   alle 12:15  succ.

LOMBARDO  CLAUDIA

C – I

Ed. Artistica

Giovedì    –  dalle 11:45   alle 12:35  succ.

LUCARINI   EMMA ESTER

F – G – H

Ed. Artistica

Giovedì    –  dalle 11:45   alle 12:35

MEDEOT  LARA

A – B – O

Ed. Artistica

Martedì   –  dalle 11:45   alle 12:35

 

ED. MUSICALE

BONOMI  ELENA

G – H – O

Ed. Musicale

Giovedì    –  dalle   9:55   alle 10:45

CAVALLONE  FRANCO

 I – L – M

Ed. Musicale

Lunedì     –  dalle   9:00   alle   9:55

DALLE  ROBERTA

D – E – F

Ed. Musicale

Martedì    –  dalle 11:45   alle 12:35

MASSA  TERESA

A – B

Ed. Musicale

Mercoledì   –  dalle 11:45   alle 12:35

VERRA  MARINA

C – N – P

Ed. Musicale

Mercoledì  – dalle 10:45   alle 11:40 succ.

 

STRUMENTO MUSICALE

CARRIGLIO  ANTONINO

I

Clarinetto

Giovedì    –  alle  13:00 

GALANTE  UMBERTO

I

Clarinetto

Giovedì    –  alle  14:30 

JORIO  ELISABETTA

I

Pianoforte

Giovedì    –  dalle  13:30  alle 14 :00

MIJATOVIC  LJILIANA

I

Violino

Venerdì    –  dalle 14:00   alle 15:00

TROIANO  ALBA

I

 Chitarra

Martedì   –  dalle 12:35   alle 13:30

 

ED. FISICA

BETTALE  FIORENZA

D – E – F

Ed. Fisica

Venerdì     –  dalle 10:05   alle 11:00

BILETTA  MARIAPIA

A – B – C

Ed. Fisica

Martedì    –  dalle   9:55   alle 10:45

DUTTO  ISABELLA

I – L –N

Ed. Fisica

Venerdì     –  dalle 10:05   alle 11:00

GENTILE  GABRIELLA

M

Ed. Fisica

Lunedì      –  dalle   8:00   alle   9:00       

RUSSO  AGOSTINO

G – H – O

Ed. Fisica

Lunedì      –  dalle 10:05   alle 11:00

 

RELIGIONE

BOSCO  ANNA MARIA

ABCEGH

Religione

Venerdì     –  dalle 10:05   alle 11:00

CANALIS  SIMONA

2,3 D – P

Religione

Venerdì    –  dalle 12:00   alle 12:30  sede

Venerdì     –  dalle 13:00   alle 13:30  succ

TRICHILO  MARIA

1D,FILMNO

Religione

Mercoledì  – dalle   9:55   alle 10:45 succ.

 

DOCENTI DI SOSTEGNO

BELLEI  ERICA

1M – IN

Sostegno

Giovedì    –  dalle   8:55   alle   9:45

BONALDO  GABRIELE

1O - 2H

Sostegno

Su appuntamento

GARNERO  PATRIZIA

3M – 2M

Sostegno

Su appuntamento

LEONE  ROBERTO

2C – 3G

Sostegno

Lunedì     –  dalle 10:05   alle 11:00

LUCISANO  MARIA PATRIZIA

2A – 2G

Sostegno

Su appuntamento

MAISTO  FINIZIA

1B

Sostegno

Su appuntamento

MARE  SILVIA

3F – 1G

Sostegno

Su appuntamento

MARONE  ANNA

2E

Sostegno

Giovedì    –  dalle 11:45   alle 12:35

NOSARI  RAFFAELLA

3A – 2B

Sostegno

Giovedì    –  dalle 11:45   alle 12:35

NOVARA  FIORENZA

2 O

Sostegno

Lunedì     –  dalle 10:05   alle 11:00

STRADI  ROBERTO

2 A

Sostegno

Venerdì    –  dalle 13:00   alle 14:00

TABOSSI  GIULIO

1D – 2D

Sostegno

Martedì    –  dalle   9:55   alle 10:45

VERCELLONE  LUCIANA

2L

Sostegno

Su appuntamento